Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,670.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNPESCA-DAF-CD-2025-0023
Título:
ADQUISICION DE OVEROLES, GORRAS Y BOTAS PARA EL PERSONAL DE SUPERVISORIA PERTENECIENTE A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE OVEROLES, GORRAS Y BOTAS PARA EL PERSONAL DE SUPERVISORIA PERTENECIENTE A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/11/2025 08:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2025 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/11/2025 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/11/2025 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/11/2025 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2025 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2025 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2025 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,670.48
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01
67,496.00
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
180,174.48
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago factura
247,670.48
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762873789557MfDiQ
1
247,670.48
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/11/2025 10:57:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras overoles y botas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA overoles gorras y botas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA CD NO. 0023-2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1858416
11/11/2025 10:59
247,670.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/11/2025 10:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Biodegradables Crisger, SRL
247,670.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Overoles y Gorras
-
Subtotal
247,670.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overoles mangas cortas color azul con letras serigrafiadas t/b y espalda.
38
UD
1,695.33
64,422.54
2
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overoles mangas largas color mamey con letras serigrafiadas t/b y espalda.
38
UD
1,780
67,640.00
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras t/sport color azul con letras bordado en frente
40
UD
601
24,040.00
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras t/sport color mamey con letras bordado en frente
40
UD
601.8
24,072.00
5
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de botas de goma altas resistentes dinosaurio de diferentes colores.
40
UD
1,687.4
67,496.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1858416
Informe final de la selección DO1.AWD.1858416
11/11/2025 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.718899
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-DAF-CD-2025-0023 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
11/11/2025 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle