Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0056 
Contratación de Servicio Cobertura del Torneo Nacional Pequeñas Ligas U12, copa Banreservas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio Cobertura y transmisión del Torneo Nacional Pequeñas Ligas U12, copa Banreservas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2025 13:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06120,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cobertura y transmisión de torneo pequeñas ligas 120,000.01  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500561120,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2025 10:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2025 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitu de comp CD0056.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Contratacion cobertura toeneo peq ligas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186191418/11/2025 10:48120,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2025 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicitaria Oca, SRL120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141606 - Cumplimiento d(...)
2.2.8.7.06Cobertura del torneo pequeñas ligas1UD120,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2025 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2025 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle