Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,300,000 Pesos Dominicanos
 
SIV-DAF-CM-2025-0047 
Adquisición de Smartboard (Pizarra Digital Interactiva) para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores de la República Dominicana (Dirigido a Mipymes). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Smartboard (Pizarra Digital Interactiva) para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores de la República Dominicana (Dirigido a Mipymes). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/11/2025 15:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,180,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.011,180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Smartboard (Pizarra Digital Interactiva) para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores de la República Dominicana (Dirigido a Mipymes).1,180,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CDCC-2025-034711,180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2025 15:05:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/11/2025 18:06:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificacion OGTIC.pdfOtroDescargar
Compromiso etico.pdfOtroDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe OGTIC.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
Modelo de declaración jurada.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186444721/11/2025 15:071,180,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2025 15:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brimarge Group, SRL1,180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Smartboard-
    
Subtotal
1,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44111911 - Tableros blanc(...)
2.6.2.1.01 Smartboard (Pizarra Digital Interactiva)1UD1,300,0001,300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2025 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2025 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle