Información del procedimiento
Información

Información

Información general
296,837.4 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CM-2025-0024 
COMPRA DE ALIMENTOS PARA USO DEL PERSONAL DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALIMENTOS PARA USO DEL PERSONAL DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/11/2025 12:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
300,355.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01300,355.96  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL300,355.96  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763058190678gXP1G1300,355.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2025 14:16:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO LOS ALIMENTOS 2025.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LOS ALIMENTOS.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LOS ALIMENTOS.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185966213/11/2025 14:18300,355.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/11/2025 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Corporativas Saladillo SRL300,355.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS-
    
Subtotal
296,837.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01SARDINAS60UD123.957,437.00
    
2
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01BACALAO40LB25910,360.00
    
3
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI 3.540LB46518,600.00
    
4
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01CEBOLLA95LB484,560.00
    
5
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE NATURAL10GAL4954,950.00
    
6
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES100LB15515,500.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO100LB828,200.00
    
8
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO100LB16516,500.00
    
9
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO (SACO)28UD2,90081,200.00
    
10
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01HARINA DE TRIGO50LB351,750.00
    
11
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01HUEVOS 30/1 (CARTONES)50UD21510,750.00
    
12
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01CALDO DE GALLINA 1/48 (CAJA)10CAJ358.953,589.50
    
13
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01PASTA DE TOMATE 1 KILO20UD170.163,403.20
    
14
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01AJO60LB895,340.00
    
15
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETTIS95LB343,230.00
    
16
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01HABICHUELAS100LB12912,900.00
    
17
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01LENTEJAS100LB136.9513,695.00
    
18
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01VERDURAS VARIADAS76PAQ483,648.00
    
19
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01BATATA96LB29.952,875.20
    
20
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE 1 LB.10PAQ338.953,389.50
    
21
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PLATANOS VERDE750UD1914,250.00
    
22
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01YUCA750LB34.9526,212.50
    
23
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01GUINEOS VERDE1,200UD1619,200.00
    
24
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA50LB77.953,897.50
    
25
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA70LB201,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/11/2025 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2025 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle