Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,186.2 Pesos Dominicanos
 
MOPC-DAF-CD-2025-0028 
"ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS PARA SER UTILIZADAS EN EL MOPC". PROCESO DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"ADQUISICIÓN DE ALFOMBRAS PARA SER UTILIZADAS EN EL MOPC". PROCESO DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/11/2025 10:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
184,186.20 DOP
184,186.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02184,186.20  DOP
184,186.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762362216454OuY103184,186.20  DOPLink
2026EG17697816323226jSGI1184,186.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2025 13:21:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio MOPC-DAF-CD-2025-0028.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica Ref. MOPC-DAF-CD-2025-0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra MOPC-DAF-CD-2025-0028.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formularios editables.rarOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185803311/11/2025 13:57184,186.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2025 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rey Publicidad, SRL184,186.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,186.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161711 - Alfombras para(...)
2.3.9.8.02Alfombra de exterior, según ficha técnica anexa 3UD27,43582,305.00
    
 
2
30161711 - Alfombras para(...)
2.3.9.8.02Alfombra de exterior, según ficha técnica anexa 4UD25,470.3101,881.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2025 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle