Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
909,710,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2025-0001
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS, ENSERES DEL HOGAR Y ELECTRODOMESTICOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS A NIVEL NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS, ENSERES DEL HOGAR Y ELECTRODOMESTICOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS A NIVEL NACIONAL MAE-PEUR-2025-0001.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/11/2025 16:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
20/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
20/11/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
21/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
05/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,017,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
3,017,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2025-0001-ADQUISICION DE ALIMENTOS, ENSERES DEL HOGAR Y ELECTRODOMÉSTICOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS A NIVEL NACIONAL
3,017,850.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1766083598656UeYqj
1
3,017,850.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/12/2025 15:55:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2025 17:52:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/11/2025 18:39:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/11/2025 20:28:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/11/2025 21:10:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
19/11/2025 21:30:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/11/2025 23:18:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
20/11/2025 07:22:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
20/11/2025 08:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
20/11/2025 08:08:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
20/11/2025 09:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
20/11/2025 09:28:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
20/11/2025 09:38:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
20/11/2025 09:42:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
20/11/2025 09:51:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
20/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
20/11/2025 10:17:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
20/11/2025 10:40:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
20/11/2025 10:59:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
20/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
No
20/11/2025 11:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
No
20/11/2025 11:06:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
20/11/2025 11:12:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
Sí
20/11/2025 11:17:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
Sí
20/11/2025 11:30:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
No
20/11/2025 11:33:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Sí
20/11/2025 11:43:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
No
20/11/2025 11:48:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
Sí
20/11/2025 12:00:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
Sí
25/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
Sí
25/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FO.CEED-001 - Matriz Gestio´n de Riesgo_.pdf
Otro
Descargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica PEUR-0001.xlsx
Otro
Descargar
CIRCULAR ENTREGA DE MUESTRAS.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Otro
Descargar
MODELO DE CONTRATO (1).docx
Otro
Descargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales-1.pdf
Otro
Descargar
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
06112025_Asunto_.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INFORME PERICIAL MAE-PEUR-2025-0001.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
CEED-MAE-PEUR-2025-0001- RESOLUCION DE URGENCIA.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
AVISO DE ENMIENDA - NO. 1 - MAE-PEUR-2025-0001 RV-00.pdf
Descargar
CEED-PEUR-2025-0001-Listado de Bienes-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-PEUR-2025-0001-Codificacion de Bienes-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-PEUR-2025-0001-Especificaciones Tecnicas-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-PEUR-2025-0001-Presupuesto Referencial-Rev-01.pdf
Descargar
AVISO DE ENMIENDA NO. 2 .pdf
Descargar
ENMIENDA 02-PLIEGO MAE-PEUR-2025-0001 (INSUMOS VARIOS)-REV-02 (2).pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1884516
18/12/2025 11:16
788,993,085.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2025 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Afrezo, SRL
6,088,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
BLUE CARIBE GROUP SRL
9,912,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
149,332,840 Pesos Dominicanos
Cinco C, SRL
4,294,610 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comaju Comercial, SRL
25,337,242 Pesos Dominicanos
Comercial Fenix Espinal, SRL
5,015,000 Pesos Dominicanos
Distribuidora Bethesda, SRL
9,873,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Hued, SRL
27,200,014.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estrella Roja, SRL
66,925,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
4,002,560 Pesos Dominicanos
Grupo Zomo, SRL
186,740,253.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hermosillo Comercial, SRL
4,392,196 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
HYS Servicios Diversos, SRL
4,082,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importadora Otomi, SRL
30,549,994.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LHX Multiservicios, SRL
117,782,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marenas, SRL
67,578,838.5 Pesos Dominicanos
Maroctac Comercial, SRL
2,017,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Lama, SA
37,089,288 Pesos Dominicanos
Proagro Dominicana, SRL
17,760,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rayamel Group, SRL
3,017,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Del Caribe (Suplidelca), SRL
9,999,598.48 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
909,710,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
AVENA EN HOJUELAS (FUNDAS 300 GRAMO) FARDO 40/1
37,500
UD
850
31,875,000.00
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA (FUNDA 2 LIBRA) FARDO 20/1
75,000
UD
1,400
105,000,000.00
3
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
CAFÉ (PAQUETE 200 GRAMO) FARDO 24/1
50,000
UD
2,200
110,000,000.00
4
50161510 - Endulzantes ar
(...)
50161510 - Endulzantes artificiales
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS 25 GRAMO) CAJA 72/1
20,500
UD
5,400
110,700,000.00
5
50201706 - Café
2.3.1.1.01
HARINA DE MAIZ (PAQUETE 14 ONZA) FARDO 50/1
30,000
UD
850
25,500,000.00
6
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS) FARDO 48/1
31,000
UD
2,160
66,960,000.00
7
50191505 - Sopas o sudado
(...)
50191505 - Sopas o sudados preparados fresco
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA (FUNDA 1 LIBRA) FARDO 25/1
60,000
UD
250
15,000,000.00
8
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE (LATA 15 ONZA) CAJA 24/1
62,500
UD
1,400
87,500,000.00
9
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
VINAGRE (BOTELLA 16 ONZA) CAJA 24/1
62,500
UD
450
28,125,000.00
10
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
ABANICO DE PEDESTAL 16 PULGADA
4,000
UD
5,500
22,000,000.00
11
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMA CON SU BOX SPRING 39 PULGADA TWIN
2,000
UD
9,500
19,000,000.00
12
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMA CON SU BOX SPRING 54 PULGADA FULL
2,000
UD
12,500
25,000,000.00
13
53131505 - Chupos o chupe
(...)
53131505 - Chupos o chupetes para bebé
2.3.9.9.01
CANASTILLAS PARA BEBES
4,000
UD
2,000
8,000,000.00
14
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.6.5.8.01
CILINDRO DE GAS 25 LIBRAS
2,500
UD
4,000
10,000,000.00
15
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA CON HORNO DE 20 PULGADAS
5,000
UD
9,200
46,000,000.00
16
52121501 - Colchas
2.3.2.2.01
JUEGO DE COLCHA QUEEN
2,000
UD
1,000
2,000,000.00
17
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE COMEDOR PLASTICO
1,500
UD
7,500
11,250,000.00
18
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE SALA PLASTICO
2,000
UD
27,500
55,000,000.00
19
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORA 12 LIBRAS
2,500
UD
9,600
24,000,000.00
20
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
LICUADORA
5,000
UD
2,500
12,500,000.00
21
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA DE 11 PIES CUBICOS
2,000
UD
29,000
58,000,000.00
22
52152016 - Set de servici
(...)
52152016 - Set de servicio de mesa para uso doméstico
2.3.9.5.01
SET DE VAJILLAS DE 20 PIEZAS
2,000
UD
900
1,800,000.00
23
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR LED SMART 32 PULGADAS
3,000
UD
11,500
34,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.766830
Solicitud de coordinación para devolución de muestras – Proceso COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2025-0001
09/04/2026 11:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1884516
Informe final de la selección DO1.AWD.1884516
18/12/2025 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735841
NOTIFICACION DE ADJUDICACION, INFORME ECONOMICO Y ACTA NOTARIAL DE APERTURA DE SOBRE B
17/12/2025 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.735767
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2025-0001 publicada por Comedores Económicos
17/12/2025 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735702
NOTIFICACION DE RESPUESTAS A RECURSOS DE RECONSIDERACION RAYAMEL GROUP, FENIX ESPINAL Y PEDRO GONZALEZ
17/12/2025 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735098
NOTIFICACION DE RESPUESTA REcursos de Reconsideracion CASA DONA MARCIAL SRL ACOGIDA PEUR 2025 0001.pdf
16/12/2025 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735093
NOTIFICACION DE RESPUESTA Recursos de Reconsideracion SECURITY GUARDS JFL SRL RNC
16/12/2025 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735084
NOTIFICACION DE RESPUESTA A RECONSIDERACION ROSLYN
16/12/2025 16:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.733738
NOFICACION DE INFORME DE HABILITADOS
12/12/2025 19:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.726067
NOTA ACLARATORIA
26/11/2025 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725892
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
26/11/2025 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725754
Subsanaciones enviadas
26/11/2025 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725679
Solicitud modificar fecha entrega subsanaciones
26/11/2025 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725654
SOLICITUD DE MODIFICACIÓN DEL CRONOGRAMA DE SUBSANACIONES
26/11/2025 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725647
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
26/11/2025 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725507
Correccion de Cronograma
25/11/2025 18:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725505
SUBSANACIONES PROAGRO DOMINICANA SRL
25/11/2025 18:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725491
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
25/11/2025 17:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725455
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
25/11/2025 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725454
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
25/11/2025 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725412
NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
25/11/2025 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.723276
Formulario de muestra item 21 NEVERA
20/11/2025 12:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.723246
FORMULARIO ENTREGA DE MUESTRAS RECIBIDO PROAGRO DOMINICANA SRL
20/11/2025 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721673
RE: Aclaraciones del Proceso
17/11/2025 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721670
RE: Duda en el Proceso
17/11/2025 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721668
CIRCULAR ACLARATORIA
17/11/2025 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721538
AVISO DE ENMIENDA NO.2
17/11/2025 14:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1977401
Publicación modificación
17/11/2025 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721314
Duda en el Proceso
17/11/2025 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721251
Aclaraciones del Proceso
17/11/2025 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721230
AVISO DE ENMIENDA NO.1
17/11/2025 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1977401
Publicación modificación
17/11/2025 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.720215
CIRCULAR ACLARATORIA
13/11/2025 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.720105
Duda en el Proceso
13/11/2025 11:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.719760
INQUIETUD
12/11/2025 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle