Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0116 
Adquisición de folders de bolsillo timbrados con el logo del INAFOCAM - Proceso dirigido a MiPymes Mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de folders de bolsillo timbrados con el logo del INAFOCAM - Proceso dirigido a MiPymes Mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 11:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
238,902.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01238,902.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago único238,902.80  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764255801395wD2VZ1238,902.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2025 11:49:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/11/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO - APROB. DE LA DAF.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOCUMENTO BASE DE LA CONTRATACIÓN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CODIGO DE ETICA DEL INAFOCAM.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
Formulario de Reconocimiento y Aceptacion del Codigo de Etica actualizado.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Formulario de Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033 _Formulario de Presentación de Oferta Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185673707/11/2025 12:46238,902.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/11/2025 12:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marlop Multi Services, SRL238,902.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de materiales timbrados.-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders de bolsillo de 12" de altura por 9" de ancho, timbrados con el logo institucional.2,000UD120240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2025 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2025 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle