Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CD-2025-0066 
ONTRATACIÓN DE TALLER MECÁNICO PARA SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LOS VEHÍCULOS TOYOTA QUE ESTÁN EN GARANTÍA DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ONTRATACIÓN DE TALLER MECÁNICO PARA SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LOS VEHÍCULOS TOYOTA QUE ESTÁN EN GARANTÍA DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 10:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
241,936.71 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06248,000.00  DOP
241,936.71  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762359081271LpXbO8250,000.00  DOPLink
2026EG1774881121029ytJ6t1241,936.71  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2025 11:28:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inicio de proceso.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
4 - Acta de inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185821711/11/2025 11:29250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2025 11:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de vehiculos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Contratación de taller mecánico para servicios de mantenimiento de los vehículos Toyota que están en garantía de este AGN1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2025 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle