Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,316 Pesos Dominicanos
 
SIV-DAF-CD-2025-0108 
Adquisicion de zafacones para reciclaje para la Superintendencia del Mercado de Valores 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de zafacones para reciclaje para la Superintendencia del Mercado de Valores 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 10:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,316.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01125,316.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1125,316.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CDCC-2025-03141125,316.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2025 14:49:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/11/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Compromiso etico.pdfOtroDescargar
Formularios.zipOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185614006/11/2025 14:56125,316 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2025 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Open Clean, SRL125,316 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Zafacón de reciclaje-
    
Subtotal
125,316.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Contenedores de clasificación de residuos, con tapa y sistema de etiquetado flexible y de facil cambio, incluye etiqueta full color 3x3, capacidad de 22 galones15UD8,354.4125,316.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2025 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle