Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2025-0055 
MANTENIMIENTO CAMIONETA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION CAMIONETA TNEB 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 09:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,764.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0658,764.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHARLES M ALMENGO58,764.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025Teatro Nacional-2025-00134158,764.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2025 10:34:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME DE F.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185621806/11/2025 11:0558,764 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2025 11:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Charles Martín Almengo Guzmán58,764 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAMIONETA II-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPARACION CAMIONETA HILUX 2013 TNEB1UD65,00065,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2025 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2025 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle