Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2025-0041 
COMPRA DE CAMARA WEB PARA VIDEOLLAMDAS EN ESTACIONES DE TRABAJO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CAMARA WEB PARA VIDEOLLAMDAS EN ESTACIONES DE TRABAJO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 16:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
43,660.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.0143,660.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO43,660.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762527090446XAZZC143,660.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2025 08:06:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/11/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CAMARA WEB.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION FICHA CAMARA WEB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TENICA CAMARA WEB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185661007/11/2025 10:4443,660 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/11/2025 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Truman Dominicana SRL43,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Camaras Web-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01Cámara WEB para estacfiónes de trabajo10UD4,50045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2025 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2025 08:06 (UTC -4 horas)
Detalle