Información del procedimiento
Información

Información

Información general
77,954 Pesos Dominicanos
 
DGPCF-DAF-CD-2025-0010 
Adquisicion de materiales de limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de materiales de limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de Mayo, Esquina Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 14:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
91,445.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0191,445.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a la factura91,445.72  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765890621153xuQnm191,445.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2025 12:43:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/11/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185695007/11/2025 12:4891,445.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/11/2025 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarca, SRL91,445.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
77,954.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SACO DETERGENTE 30 LB.15UD1,38520,775.00
    
 
2
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GALON DE CLORO75UD1339,975.00
    
 
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA PLASTICA 15UD2884,320.00
    
 
4
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GALON DESINFECTANTE50UD28514,250.00
    
 
5
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER NO.3612UD3123,744.00
    
 
6
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRA 36X54 C-120, 55 GALONES PAQUETE 100/110UD1,22012,200.00
    
 
7
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADORES 8.3 ONZ6UD2401,440.00
    
 
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01E BAYGON 400ML6UD5003,000.00
    
 
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01D-ESCALIN REMOVEDOR DE CEMENTO Y MANCHAS, GL15UD5508,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2025 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2025 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle