Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,840 Pesos Dominicanos
 
HDPB-DAF-CD-2025-0246 
ADQUISICION DE DESPENSA ( BOTELLAS DE AGUA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESPENSA ( BOTELLAS DE AGUA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2025 12:03:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.015,500.00  DOP----Ver
2.6.7.9.014,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE DESPENSA ( BOTELLAS DE AGUA)10,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251110,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2025 12:20:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2025 01:19:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/11/2025 11:39:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REQ 0070 BOTELLAS DE AGUA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 0070 BOTELLAS DE AGUA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 0070 BOTELLAS DE AGUA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA REQ 0070 BOTELLAS DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185811711/11/2025 12:24218,112.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2025 12:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliservi Vasmi, SRL208,112.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sarape, SRL10,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA / FARDO de 24200UD22545,000.00
    
 
2
70141515 - Producción de (...)
2.6.7.9.01PLATANO MADURO (CRIOLLO150UD233,450.00
    
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ (PRESENTACION MEDIA LIBRA) DE 20 UND50UD2,740137,000.00
    
4
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01PECHUGA DE SIN HUESO100LB15515,500.00
    
5
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CREMA DE LECHE 330 ML C/ 24 UND 1CAJ13,44013,440.00
    
6
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01TOCINETA25PAQ3308,250.00
    
7
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01ESPIRALES50LB442,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2025 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle