Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2025-0156 
Mantenimientos preventivos y correctivos a vehículos de esta institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimientos preventivos y correctivos a vehículos de esta institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2025 13:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
89,278.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0689,278.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimientos preventivos y correctivos a vehículos de esta institución.89,278.80  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763046502363O4GWD189,278.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 15:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/11/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/11/2025 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/11/2025 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DAF-CD-2025-0156.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACION DAF-CD-2025-0156.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DAF-CD-2025-0156.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185591706/11/2025 11:09236,495.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2025 11:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL139,417 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Charles Martín Almengo Guzmán89,278.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Delta Comercial, SA7,799.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mant de vehíc cuarto trimestre 2025-
    
Subtotal
241,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo vehículo Toyota Coaster Chasis JTGFB518201040759. (Tren delantero).1UD93,00093,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y correctivo vehículo Nissan Frontier Chasis JN1CJUD22Z0070636. (Tren delantero).1UD140,000140,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo del vehículo Toyota Yaris Cross Chasis MHFAA8AF500051775.1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2025 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle