Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
123,528.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2025-0060
Título:
Solicitud de materiales de ferreteria
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de materiales de ferreteria
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/11/2025 12:02:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/11/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/11/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/11/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/11/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/11/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/11/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2025 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
123,528.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
1,062.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
737.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
24,485.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
31,653.50
DOP
----
Ver
2.3.6.2.02
45,135.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
20,455.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud de materiales de ferreteria
123,528.30
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762370049650NMkIN
1
123,528.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2025 15:10:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/11/2025 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud ferreria1_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud ferreria1_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud ferreria1_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud ferreria1_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1855043
05/11/2025 15:12
123,528.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/11/2025 15:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
S&G Construccion, SRL
123,528.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
123,528.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60122905 - Cuentas de cer
(...)
60122905 - Cuentas de cerámica
2.3.6.2.02
Ceramica Blanca para baño 32x58 cms
30
M2
1,504.5
45,135.00
2
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
Torobons color azul
3
GAL
3,062.1
9,186.30
3
31211511 - Bases de ureta
(...)
31211511 - Bases de uretano
2.3.7.2.06
Tubos de Uretano
2
UD
1,357
2,714.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento gris fundas
8
UD
1,445.5
11,564.00
5
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
Masilla acrilica cubetas
2
UD
5,634.5
11,269.00
6
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Pegatood para ceramicas fundas
15
UD
1,032.5
15,487.50
7
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura rojo ladrillo pluss glns
5
GAL
4,354.2
21,771.00
8
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cementin fundas
2
UD
2,301
4,602.00
9
11162116 - Tela de fique
(...)
11162116 - Tela de fique o estopa
2.3.2.1.01
Estopa
4
LB
265.5
1,062.00
10
30161716 - Separadores de
(...)
30161716 - Separadores de azulejos
2.3.5.5.01
Separadores de 1.5MM fundas
1
UD
737.5
737.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1855043
Informe final de la selección DO1.AWD.1855043
05/11/2025 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.717339
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2025-0060 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
05/11/2025 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle