Información del procedimiento
Información

Información

Información general
160,359.85 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0429 
Adquisición de Materiales. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2025 09:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
160,359.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01118,000.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0110,499.99  DOP----Ver
2.3.3.2.0131,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago160,359.99  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17623708580063SIxO1160,359.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 15:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185533605/11/2025 15:07160,359.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 15:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarca, SRL160,359.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,359.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281808 - Papeles u hoja(...)
2.3.9.3.01Papel camilla 21x125400UD295118,000.00
    
2
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientadores 6.2oz15UD699.9910,499.85
    
3
14111510 - Papel para plo(...)
2.3.3.2.01Rollos de papel kraft 2410UD1,47514,750.00
    
4
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de papel higiénico jumbo 12/1 10UD1,71117,110.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle