Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
MEPyD-DAF-CD-2025-0074 
Servicio de prórroga para la Auditoría de Vigilancia al Sistema de Gestión de Cumplimiento Regulatorio y antisoborno. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de prórroga para la Auditoría de Vigilancia al Sistema de Gestión de Cumplimiento Regulatorio y antisoborno. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2025 15:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
183,470.35 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06183,470.35  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de prórroga para la Auditoría de Vigilancia al Sistema de Gestión de Cumplimiento Regulatorio y antisoborno.183,470.35  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763478459045rBDP01183,470.35  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2025 14:20:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185972717/11/2025 14:19183,470.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/11/2025 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    QSI Global Ventures, SRL183,470.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101504 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06Servicio de prórroga para la Auditoría de Vigilancia al Sistema de Gestión de Cumplimiento Regulatorio y antisoborno.1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/11/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle