Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,573.04 Pesos Dominicanos
 
COPREMFA-DAF-CD-2025-0029 
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE OFICINA Y DE ESCRITORIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE OFICINA Y DE ESCRITORIO, PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE ESTA COMISIÓN PERMANENTE PARA LA REFORMA Y MODERNIZACIÓN DE LAS FUERZAS ARMADAS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Eq. Av Luperon Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2025 11:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
239,573.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.021,298.00  DOP----Ver
2.3.3.1.0118,360.80  DOP----Ver
2.3.9.2.01211,418.24  DOP----Ver
2.3.9.6.018,496.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1239,573.04  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762372766222qAcFO1239,573.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 15:55:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica UC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLCITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185516905/11/2025 15:57239,573.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarca, SRL239,573.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
239,573.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01Pilas AA30UD106.23,186.00
    
 
2
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01Pilas AAA30UD106.23,186.00
    
 
3
43211802 - Almohadillas ((...)
2.3.9.8.02Almohadilla para mouse lisa10UD129.81,298.00
    
 
4
26111711 - Baterías de li(...)
2.3.9.6.01Bateria para Motheboard30UD70.82,124.00
    
 
5
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memorias USB 32GB30UD991.229,736.00
    
6
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bond 8½x1140UD459.0218,360.80
    
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 130A CF350A Negro4UD11,355.1445,420.56
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 130A CF351A Cyan4UD11,355.1445,420.56
    
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 130A CF352A Yellow4UD11,355.1445,420.56
    
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 130A CF353A Magenta4UD11,355.1445,420.56
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle