Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,024 Pesos Dominicanos
 
COPREMFA-DAF-CD-2025-0027 
ADQUISICION DE ARTÍCULOS Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARTÍCULOS Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA COMISIÓN PERMANENTE PARA LA REFORMA Y MODERNIZACIÓN DE LAS FUERZAS ARMADAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Eq. Av Luperon Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2025 10:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
244,024.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9912,980.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01142,662.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0188,382.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago unico 244,024.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762368298288p0yIw1244,024.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 14:36:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica UC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLCITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185544505/11/2025 14:38244,024 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Larel Altagracia Escarraman Garcia244,024 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,024.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12352005 - Compuestos aro(...)
2.3.7.2.99Piedra de olor para baño100UD129.812,980.00
    
2
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador spray 6.2 onz, P/Dispensador electrico40UD890.935,636.00
    
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante 4/115CAJ2,47837,170.00
    
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos papel toalla jumbo 6/1 45UD1,380.662,127.00
    
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de papel toalla jumbo doble cara 12/135UD2,30180,535.00
    
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Caja D-Escalin galon 4/16CAJ2,59615,576.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle