Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,207.46 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2025-0100 
Servicio de mantenimiento módulo de comunicación de alarma de seguridad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento módulo de comunicación de alarma de seguridad 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2025 16:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
31,207.46 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0831,207.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de mantenimiento módulo de comunicación de alarma de seguridad31,207.46  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762433248705qMM0L131,207.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 15:37:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
Documento Estándar Compromiso Ético De Proveedores.docxOtroDescargar
Documento recepción código de ética V.5.docxOtroDescargar
Base de la Contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Matriz de Riesgo Mantenimiento Modulo de Comunicacion.xlsxOtroDescargar
Solicitud de compras 230.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobación modalidad de contratación y selección de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Invitación.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185534505/11/2025 15:3931,207.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alarm Controls Seguridad, SA31,207.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T4 Monitoreo de alarma-
    
Subtotal
31,207.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
92121702 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento módulo de comunicación de alarma de seguridad1UD31,207.4631,207.46
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle