Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,292,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0160
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EL PERSONAL OPERATIVO Y EL ELENCO MUSICAL DEL EVENTO NAVIDEÑO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EL PERSONAL OPERATIVO Y EL ELENCO MUSICAL DEL EVENTO NAVIDEÑO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/11/2025 17:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/11/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,028,370.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,028,370.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0160
1,028,370.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0160
2025
1,028,370.00
DOP
Vencido
CUOTA .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2025 15:37:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/11/2025 14:40:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTA DE INICIO STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Otro
Descargar
OFICIO.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2025-0160.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA ECONÒMICA F33.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1861740
18/11/2025 15:53
1,028,370 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2025 15:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
EL CARRITO D MARCHENA, SRL
1,028,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EL PERSONAL OPERATIVO Y EL ELENCO MUSICAL DEL EVENTO NAVIDEÑO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
-
Subtotal
1,292,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE PICADERA
1,000
UD
275
275,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CENA
3,700
UD
275
1,017,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1861740
Informe final de la selección DO1.AWD.1861740
18/11/2025 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.722253
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0160 publicada por Ayuntamiento Santiago de los Caballeros
18/11/2025 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.717937
RE: SOLICITUD DE LA FICHA TECNICA
06/11/2025 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.717505
SOLICITUD DE LA FICHA TECNICA
06/11/2025 01:20
(UTC -4 horas)
Detalle