Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2025-0106 
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA USO DE LA INSTITUCION. (PCB-CD-4292) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. (PCB-CD-4292) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2025 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,000.00 DOP
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0130,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  429230,000.00  DOPDiciembre2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20164292130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2025 13:13:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDO 4292.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 4292.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACION DE LA PRESIDENTA 4292.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica 4292.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185632106/11/2025 13:1530,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2025 13:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Joaquín Romero Comercial, SRL30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA 27F (1)1UD14,00014,000.00
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA15/121UD16,00016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2025 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2025 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle