Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,260 Pesos Dominicanos
 
JRFPFA-DAF-CD-2025-0083 
ADQUISICIÓN DE 600 GALONES DE GASOIL. (OPTIMO) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 600 GALONES DE GASOIL. (OPTIMO) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2025 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
145,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02145,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO145,260.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511145,260.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/11/2025 10:53:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica 83.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2025-0083.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2025-0083.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185431104/11/2025 11:04145,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2025 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Súper Estación de Servicios Múltiples On The Boulevard, SRL145,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
145,260.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL GRANEL OPTIMO 600GAL242.1145,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/11/2025 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2025 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle