Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales en 17/11/2025 15:29:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: NO CODIGO DEL RUBRO
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,632 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2025-0404
Título:
ADQUISICION DE PELICULAS DE RAYOS X PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
ADQUISICION DE PELICULAS DE RAYOS X PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/11/2025 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/11/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/11/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
202,632.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
202,632.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762283667243hWh7T
3
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2025 15:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO 0404.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA 0404.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Codigo de conducta 000.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0404.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral 0404.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD 0404.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1860147
14/11/2025 15:05
195,408 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/11/2025 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Global Medica Dominicana -GMD-, S.A
195,408 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Cuidad Mujer-T4-129
-
Subtotal
202,632.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45131505 - Película de ra
(...)
45131505 - Película de rayos x
2.3.9.3.01
Película de rayos x
12
CAJ
16,886
202,632.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1981029
Cancelación del proceso GCPS-DAF-CD-2025-0404
17/11/2025 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1860147
Informe final de la selección DO1.AWD.1860147
14/11/2025 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.721011
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2025-0404 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
14/11/2025 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle