Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,388 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2025-0069 
Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionados 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionados 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2025 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de terceros
54,988.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0854,988.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionados54,988.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762363633157PEyEz154,988.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 12:28:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docxOtroDescargar
Acto de Aprobación de Mantenimiento de Aires Acondicionados.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones para Mantenimiento de Aires Acondicionados 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras AC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185513505/11/2025 13:1754,988 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 13:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL54,988 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,388.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicios de Mantenimiento de Aire de 36,000 BTU2UD4,3988,796.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 24,000 BTU2UD3,2966,592.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 18.000 BTU6UD3,00018,000.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 12,000 BTU7UD3,00021,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle