Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
187,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEAASNA-DAF-CD-2025-0336
Título:
Adquisición de Electrodomésticos para el Uso de Este Centro de Salud
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Electrodomésticos para el Uso de Este Centro de Salud
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/11/2025 10:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/11/2025 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/11/2025 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/11/2025 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/11/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
230,027.34
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
160,113.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
69,914.34
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Transferencia
230,027.34
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
CEAASNA-02-0731
1
230,027.34
DOP
Vencido
Certificado de Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2025 08:20:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/11/2025 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Carta Del Rquerimiento.pdf
Otro
Descargar
2. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4. Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
6. Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1855303
05/11/2025 09:16
230,027.34 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/11/2025 09:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gedco Inversuply, SRL
230,027.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
adquisicion de licuadora & microonda 4
-
Subtotal
187,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151612 - Batidoras de a
(...)
52151612 - Batidoras de alambre de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Licuadora
1
UD
10,600
10,600.00
2
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microonda
2
UD
12,000
24,000.00
3
52151612 - Batidoras de a
(...)
52151612 - Batidoras de alambre de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Licuadora Industrial UL-15
1
UD
59,100
59,100.00
4
52151612 - Batidoras de a
(...)
52151612 - Batidoras de alambre de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Licuadora Industrial UL-25
1
UD
63,400
63,400.00
5
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa Empotrable
1
UD
30,700
30,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1855303
Informe final de la selección DO1.AWD.1855303
05/11/2025 09:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.716902
La lista de oferentes del proceso CEAASNA-DAF-CD-2025-0336 publicada por Centro Especializado de Atención Ambulatoria En Salud Dr. Nelson Astacio
05/11/2025 08:20
(UTC -4 horas)
Detalle