Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
196,475,771.93 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-CCC-LPN-2025-0055
Título:
“Adquisición de Electrodomésticos y Materiales de Refrigeración, para diferentes Áreas del Ministerio de Educación”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Adquisición de Electrodomésticos y Materiales de Refrigeración, para diferentes Áreas del Ministerio de Educación”
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
04/11/2025 12:03:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
18/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
22/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
02/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
13/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
15/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
27/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
17,812,315.93
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
17,812,315.93
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
17,790,504.93
DOP
11,222,423.04
DOP
Ver
2.6.1.1.01
21,811.00
DOP
21,811.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Anticipo
17,810,899.93
DOP
Junio
2026
0
.
1,416.00
DOP
Marzo
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779372789608Y8OQw
1
17,812,315.93
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
Sí
% del anticipos
20
¿Patrimonio autónomo?
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/04/2026 13:55:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/11/2025 14:13:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/12/2025 13:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/12/2025 03:11:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/12/2025 12:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
17/12/2025 16:24:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
17/12/2025 16:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
17/12/2025 18:14:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
17/12/2025 21:46:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
17/12/2025 22:31:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
18/12/2025 08:54:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
18/12/2025 09:13:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
18/12/2025 09:44:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
18/12/2025 09:51:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
18/12/2025 09:57:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
18/12/2025 10:09:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
18/12/2025 10:33:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
18/12/2025 10:39:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
18/12/2025 10:46:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
18/12/2025 10:50:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
18/12/2025 10:59:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
18/12/2025 11:11:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
18/12/2025 11:20:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
18/12/2025 11:39:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
18/12/2025 11:41:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
18/12/2025 11:46:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
18/12/2025 11:54:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
18/12/2025 11:55:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
22/12/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
No
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
22/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto Administrativo de Inicio Electrodomenticos .pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acto Administrativo de Inicio Electrodomenticos .pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Lote_I_Especificaciones__Aires_y_Materiales_de_Refrigeración[1].pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Lote II Especificaciones .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Lote_III_Epecificaciones_DEI_125-2025[1].pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Lote IV Dispendador de Agua DEI-125.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Lote_V_Especificaciones[1].pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
LOTE VI(1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1_pais 4 noviembre 2025.indd el hoy.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Edición impresa 04 de noviembre 2025 1 el dia.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Sol. de Compras Electrodomesticos .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formularios DGCP.zip
Otro
Descargar
PLIEGO LPN-2025-0055.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Edición impresa 05 de noviembre 2025 miercoles.pdf
Descargar
Periódoco miércoles 05 de noviembre de 2025 2do.pdf
Descargar
Adenda Al cronograma LPN 055-2025.pdf
Descargar
Enmeinda II MINERD-CCC-LPN-2025-0055 Electrodomesticos .pdf
Descargar
Ficha tecnica Enmenda Lote 6.pdf
Descargar
Circular de preguntas y respuestas LPN-0055.pdf
Descargar
ACTA Aprobación ENMIENDA I LPN-2025-0055.pdf
Descargar
Ficha Tecnica Enmenda lote 1 DMPF 575-2025 lote 1.pdf
Descargar
Certificación Presupuestaria Enmedada EG17621990400078kz2t.pdf
Descargar
ACTA Aprobación Enmienda II NUM 133-2 MINERD-CCC-LPN-2025-0055.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1949944
29/04/2026 17:40
93,254,456.79 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/04/2026 17:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gapeca Summer Corner, SRL
9,034,233.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Evel Suplidores, SRL
3,540,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Hued, SRL
33,599,980.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Silver Sfs Group, SRL
18,045,504 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Canary Import S.R.L
17,812,315.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ferreteria Popular, SRL
11,222,423.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquición de kit de repación
-
Subtotal
196,475,771.93
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1.1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aires Acondicionados de 36,000 BTU
5
UD
70,236.75
351,183.75
1.2
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aires Acondicionados de 24,000 BTU
18
UD
54,087.27
973,570.86
1.3
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aires Acondicionados de 18,000BTU
25
UD
42,500.45
1,062,511.25
1.4
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aires Acondicionados de 12,000BTU
65
UD
28,831.86
1,874,070.90
1.5
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aires Acondicionados de 5 toneladas incluir bases de cada condesador
5
UD
151,040
755,200.00
1.6
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire Acondicionado, 18,000 BTU, Inverter, Seer 20 O Eficiencia Mas Alta,
50
UD
52,038
2,601,900.00
1.7
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire Acondicionado, 12,000 BTU, Inverter, Seer 20 O Eficiencia Mas Alta,
50
UD
45,072.07
2,253,603.50
1.8
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tubería de Cobre 1/4 Tubería de Cobre 1/4
200
FT
95.97
19,194.00
1.9
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tubería de Cobre 3/8
200
FT
112.49
22,498.00
1.10
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tubería de Cobre 1/2
200
FT
132.55
26,510.00
1.11
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Vascousel 5/8
200
UD
132.55
26,510.00
1.12
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Alambre De Goma Eléctrico 12/4 (pies)
1,500
M
101.09
151,635.00
1.13
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Alambre De Goma Eléctrico 12-2 (pies)
1,500
M
45.18
67,770.00
1.14
15111509 - Gas metilaceti
(...)
15111509 - Gas metilacetileno propadieno mapp
2.3.7.1.99
MAS GAS 16oz. Amarillo
5
UD
729.63
3,648.15
1.15
30102411 - Varillas de br
(...)
30102411 - Varillas de bronce
2.3.6.3.06
Varillas de Soldar 5% Plata
1
LB
741.43
741.43
1.16
40151501 - Bombas de aire
2.6.5.2.01
Bombas de Drenaje Mediana Minisplit Decorativas 220v
100
UD
7,374.21
737,421.00
1.17
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillos 1 1/2¨ Tira Fondo
200
UD
3.84
768.00
1.18
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tarugos Azules 5/16
200
UD
1.85
370.00
1.19
31201525 - Cinta de vinil
(...)
31201525 - Cinta de vinilo
2.3.9.9.05
Tape Eléctrico Negro Super 33
20
UD
820.1
16,402.00
1.20
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tuberia multi-flex 1/4 pies
100
FT
198.63
19,863.00
1.21
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tuberia multi-flex 3/8 pies
100
FT
79.45
7,945.00
1.22
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Tuberia multi-flex 1/2 pies
100
FT
130.98
13,098.00
1.23
31162504 - Soportes para
(...)
31162504 - Soportes para accesorios eléctricos
2.3.6.3.06
Base Para Condensador de 12,000 A 18,000 BTU (Tipo Palometa) 50 udes para cada uno.
100
UD
865.33
86,533.00
1.24
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker Simple Americano 15 Ampere
50
UD
1,848.67
92,433.50
1.25
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker Simple Americano 20 Ampere
50
UD
554.6
27,730.00
1.26
31161713 - Tuercas de man
(...)
31161713 - Tuercas de manguera
2.3.6.3.06
Manguera Trasparente De Drenaje 1/2 pies
300
FT
33.79
10,137.00
1.27
31161722 - Tuercas de uni
(...)
31161722 - Tuercas de unión
2.3.6.3.06
Tuerca Fitting Roscada 1/4
40
UD
8.57
342.80
1.28
31161722 - Tuercas de uni
(...)
31161722 - Tuercas de unión
2.3.6.3.06
Tuerca Fitting Roscada 1/2
40
UD
14.87
594.80
1.29
31161722 - Tuercas de uni
(...)
31161722 - Tuercas de unión
2.3.6.3.06
Tuerca Fitting Roscada 3/8
40
UD
101.01
4,040.40
1.30
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Refrigerante R-32
5
UD
8,653.33
43,266.65
1.31
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Refrigerante R-410 A
5
UD
8,260
41,300.00
2.1
24111812 - Pileta de cont
(...)
24111812 - Pileta de contención
2.6.1.9.01
Hidro-lavadoras Eléctricas para limpiesa de autobuses
120
UD
101,501.75
12,180,210.00
3.1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanicos de Techo
4,800
UD
7,689.67
36,910,416.00
4.1
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Dispensador de agua
4,800
UD
17,759
85,243,200.00
5.1
52161511 - Radios
2.6.2.1.01
Radio con Bluetooth y USB
4,800
UD
5,711.2
27,413,760.00
6.1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de Techo 56" de tres aspas
700
UD
5,965.29
4,175,703.00
6.2
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de pedestal motor potente,
300
UD
6,234.33
1,870,299.00
6.3
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de Pared diámetro aspa tres de 16, garantía de dos años
400
UD
5,125.09
2,050,036.00
6.4
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de pedestal Industrial 30" de Tres velocidades
50
UD
12,580.77
629,038.50
6.5
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico Industrial de pared DW-FB75 pared 30"
150
UD
9,406.96
1,411,044.00
6.6
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico Industrial de Pisos 30" 9500 cfm,
50
UD
15,522.9
776,145.00
6.7
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de Pared
10
UD
3,811.28
38,112.80
6.8
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebedero Temperatura: Frio Caliente,
300
UD
13,212.07
3,963,621.00
6.9
48101506 - Calentadoras d
(...)
48101506 - Calentadoras de café para uso comercial
2.6.1.4.01
Greca Eléctrica Capacidad 5 tazas, Garantía de dos años
200
UD
2,635.33
527,066.00
6.10
48101516 - Hornos microon
(...)
48101516 - Hornos microondas para uso comercial
2.6.1.4.01
Horno Micro-onda digital,
300
UD
13,513.36
4,054,008.00
6.11
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva
300
UD
12,283.01
3,684,903.00
6.12
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Dispendador de agua (Bebedero)
1
UD
16,952.67
16,952.67
6.13
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa Eléctrica de dos hornilla
1
UD
2,522.84
2,522.84
6.14
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva
2
UD
17,023.47
34,046.94
6.15
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebedero de agua, con tres temperaturas y botellón Oculto, Con garantía en piezas y servicios
1
UD
16,952.67
16,952.67
6.16
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de pedestal Industrial 30" 3 velocidades.
2
UD
19,070.77
38,141.54
6.17
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva,
1
UD
12,224.8
12,224.80
6.18
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.1.1.01
Máquina Tricturadora de Papel
1
UD
28,698.69
28,698.69
6.19
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Dispensador Refrigerante negro de Agua fría y caliente,
6
UD
14,592.67
87,556.02
6.20
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva,
1
UD
18,321.47
18,321.47
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1949944
Informe final de la selección DO1.AWD.1949944
29/04/2026 17:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.774055
La lista de oferentes del proceso MINERD-CCC-LPN-2025-0055 publicada por Ministerio de Educación
27/04/2026 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.751211
Resolución Respuesta a Impugnación Comercial Rego Proceso MINERD-CCC-LPN-2025-0055
20/02/2026 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.744282
Aviso Horario de Apetura del sobre B MINERD-CCC-LPN-2025-0055, para el Lunes 2 de febrero a las 10:00am.
30/01/2026 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.744218
Acta de Enmienda No. 5
30/01/2026 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.744215
Acta de Aprobación Enmienda No. 5 MINERD-CCC-LPN-2025-0055
30/01/2026 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.743363
Suspensión de apertura
28/01/2026 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.742806
Aviso Cambio de Horario de Apetura MINERD-CCC-LPN-2025-0055, de las 11:00 am. a las 3:00.pm
27/01/2026 08:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.741967
Enmienda V al cronograma MINERD-CCC-LPN-2025-0055
20/01/2026 17:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.740222
Enmienda NO. 4 al cronograma MINERD-CCC-LPN-2025-0055
13/01/2026 14:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.740057
Acta de Aprobación Enrminda TRES
13/01/2026 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.737986
Enmienda Tres al Cronograma
29/12/2025 11:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
29/12/2025 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.737044
RE: ACLARACION
22/12/2025 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
11/12/2025 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
11/12/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
09/12/2025 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.731175
Asunto: Observaciones técnicas a las especificaciones publicadas – Fecha límite de consulta
08/12/2025 17:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.730974
ACLARACION
08/12/2025 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
08/12/2025 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.729987
Consulta sobre especificaciones técnicas
05/12/2025 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.728198
ACLARACION
02/12/2025 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.726140
Solicitud de aclaración sobre criterios de adjudicación y sustentación de oferta
26/11/2025 17:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.725138
Preguntas al Proceso
25/11/2025 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1942114
Publicación modificación
05/11/2025 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle