Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,876.88 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2025-0126 
Adquisición de Contactor, relay y timer para reparación del sistema eléctrico de la ENM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Contactor, relay y timer para reparación del sistema eléctrico de la ENM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/11/2025 12:07:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,876.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05761.10  DOP----Ver
2.3.9.6.0124,115.78  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Contactor, relay y timer para reparación del sistema eléctrico de la ENM24,876.88  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762195006075glcgj124,876.88  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/11/2025 14:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/11/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2025-0126 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2025-0126 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2025-0126 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185392503/11/2025 14:3324,876.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/11/2025 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliorme, SRL24,876.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,876.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121523 - Temporizadores
2.3.9.9.05Timer On Delay ST3PA-C 220VAC1UD761.1761.10
    
 
2
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01Relay 8 Pin MK29-I 220VAC1UD589.06589.06
    
 
3
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01Contactor TSCI-F185 220VAC1UD23,526.7223,526.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/11/2025 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
03/11/2025 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle