Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2025-0138 
SERVICIOS DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES DE NAVIDAD 2025 Y PLÁSTICOS POR JUGUETE 2026 DEL ADN-DIRIGIDO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES DE NAVIDAD 2025 Y PLÁSTICOS POR JUGUETE 2026 DEL ADN-DIRIGIDO A MIPYME 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/11/2025 15:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,802,790.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,802,790.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2025-008491,802,790.01  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ADN-DAF-CM-2025-013820251,802,790.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2025 16:22:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CM-2025-0138-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0138-Convocatoria-SERVICIO DE REFIGERIOS ACTIVIDADES NAVIDAD Y PLASTICOS POR JUGUETES.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0138-Pliego de Condiciones-SERVICIO DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES NAVIDAD Y PLASTICOS POR JUGUETES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2025-0138-Solicitud-Compra- SERVICIOS DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES NAVIDAD Y PLASTICOS POR UGUETES_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.185874212/11/2025 16:231,802,790.01 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación12/11/2025 16:23Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Anan Gourmet & Catering, SRL1,802,790.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
REFRIGERIOS
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1SERVICIOS DE CATERIN-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE REFRIGERIOS SERVICIO BANDEJEADO 150 PERSONAS ACTIVIDAD PLÁSTICOS POR JUGUETES • WONTÓN DE PORK BELLY, GUACAMOLE Y PICO DE GALLO • CUADRITOS DE HOJALDRE • ROLLITOS DE SERRANO • SHOTS DE HUMMUS DE PISTACHO CON MINI QUIPES • BOLITAS DE QUESO DE CABRA • SANDWCHITOS EN PAN CIABATTA (BURRATA PASTA DE POLLO, RUCULA, TOMATES CONFITADOS, PESTO) • 15 GALONES DE JUGO NATURAL (LIMONADA CON FRESA, CHINOLA CON MENTA) • 20 REFRESCOS DOBLE LITRO COCA COLA PERSONAL DE SERVICIO Y CUBERTERÍA •1UD675,000675,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIOS ACTIVIDAD PLÁSTICOS POR JUGUETES 2026 500 DESAYUNOS 1 • SÁNDWICH EN PAN BAGUETTE 8 PULGADAS RELLENOS DE JAMÓN CASERÍO, QUESO CHEDAR, QUESO CREMA, TOMATE, ENVUELTOS EN PAPEL FILM EMPACADOS EN PLATOS FOAM 250 DESAYUNOS 2 • 3 PORCIONES (BOLAS) MANGÚ DE GUINEÍTO CON LOS 3 GOLPES (HUEVO, SALAMI Y QUESO) 250 DESAYUNOS 3 • 3 PORCIONES (BOLAS) PURE DE YUCA CON LOS 3 GOLPES (HUEVO, SALAMI Y QUESO) Distribución Desayunos 500 día de la actividad, entrega 6 am/ 500 a requerimiento (50 dia1UD910,000910,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIOS ACTIVIDADES NAVIDAD 2025 • 500 SÁNDWICH CUBANO 8 PULGADAS RELLENO DE PIERNA DE CERDO, JAMÓN CASERÍO, QUESO GOUDA HOLANDÉS, TOMATE, LECHUGA, PICKLES, HONEY MUSTARD • 500 JUGO NATURAL 16 ONZAS Una entrega DESAYUNO NAVIDEÑO PARA 100 PERSONAS • ROLLOS DE PASTRAMI • MINI CROASANT JAMÓN Y QUESO • QUICHÉ CAMPESINO • CUADRITO DE HOJALDRE RELLENO DE ROPA VIEJA • PITA DE JAMÓN DE PAVO AHUMADO MOZARELLA Y TOMATE CONFITADO • BIZCOCHO NAVIDEÑO • CHOCOLATE CALIENTE • JUGO NATURAL DE NA1UD275,000275,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2025 16:23 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2025 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle