Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGPLT-DAF-CD-2025-0019
Título:
Adquisición artículos de limpieza para la Dirección General de Política y Legislación Tributaria.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición artículos de limpieza para la Dirección General de Política y Legislación Tributaria.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/11/2025 11:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/11/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
54,684.74
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
3,183.05
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
51,501.69
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MONTO A PAGAR
54,684.74
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1763484759047nTWox
1
54,684.74
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2025 11:13:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
04/11/2025 14:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
04/11/2025 15:22:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/11/2025 16:45:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/11/2025 08:52:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/11/2025 09:02:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADM. PROCESO POR DEBAJO DEL UMBRAL.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS (2).pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1861916
18/11/2025 11:38
54,684.74 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2025 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Oliortiz Confort Supply S.R.L
54,684.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Sumistros oficina y Serv. de Transporte, 4TO. TRIMESTRE
-
Subtotal
83,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
@L0042 CLORO
50
GAL
112
5,600.00
2
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
@L0017 FUNDA P/BASURA 30 GALONES 100/1
50
PAQ
300
15,000.00
3
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
@L0016 FUNDA P/BASURA 13 GALONES DE 100/1
75
PAQ
200
15,000.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
@L0007 DESINFECTANTE LIQUIDO
50
GAL
150
7,500.00
5
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
@L0045 FUNDA P/ BASURA DE 55 GALONES DE 100/1
50
PAQ
800
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1861916
Informe final de la selección DO1.AWD.1861916
18/11/2025 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.721954
La lista de oferentes del proceso DGPLT-DAF-CD-2025-0019 publicada por Dirección General de Políticas y Legislación Tributaria
18/11/2025 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle