Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,233.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CD-2025-0119
Título:
ADQUISICION DE BANNERS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE DOS (2) BANNERS, NEGROS, FULL COLORS, TAMAÑO 33.46X78.74 PULGADAS, ARTE: BIENVENIDO, 01 COLOR NEGRO MATE CON TINTA UV, TAMAÑO 108 X 108 TERMINACION DE OJALETOS, ARTE: INDOCAFE, PARA SER UTILIZADOS EN LA ACTIVIDAD A CELEBRARSE EL DIA 05 DE NOVIEMBRE 2025, EN EL LANZAMIENTO DE LA PLATAFORMA SIISGC DEL INDOCAFE, A LLEVARSE A CABO EN EL HOTEL WP, DE 9:00A.M. A 3:00P.M., CON LA ASISTENCIA DEL DIRECTOR EJECUTIVO, SUBDIRECTOR TECNICO, ENC. PROVINCIALES E INVITADOS ESPECIALES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2025 10:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2025 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2025 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2025 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2025 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
31/10/2025 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2025 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2025 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,233.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
9,233.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
9,233.50
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG176192355303960xOh
1
9,233.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2025 11:06:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD BANNERS-0119.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA-0119.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA-0119.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1852915
31/10/2025 11:08
9,233.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2025 11:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rey Publicidad, SRL
9,233.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,233.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141502 - Diseño o gráfi
(...)
82141502 - Diseño o gráficos artísticos
2.2.8.7.06
BANNER MATTE/ RESPALDO NEGRO IMPRESIÓN EN BANNER MATTE/ RESPALDO NEGRO A COLOR DE TAMAÑO 33.46 X 78.74 PULGS TERMINACION PARA INSTALAR EN ESTRUCTURA ROLL UP EXISTENTE DEL CLIENTE.
1
UD
1,652
1,652.00
2
82141502 - Diseño o gráfi
(...)
82141502 - Diseño o gráficos artísticos
2.2.8.7.06
ARTE: BIENVENIDO IMPRESIÓN EN BANNERS METTE RESPALDO NEGRO CON TINTA UV, DE TAMAÑO 108 X 108 PULGS TERMINACION CON OJALETES.
1
UD
7,581.5
7,581.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1852915
Informe final de la selección DO1.AWD.1852915
31/10/2025 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.715444
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CD-2025-0119 publicada por Instituto Dominicano del Café
31/10/2025 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle