Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,714.24 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CD-2025-0039 
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/10/2025 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,714.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05241,714.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago completo241,714.24  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17630535421399W0q71241,714.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2025 11:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/10/2025 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compra banderas cpep2025-0053.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bases de la contratacion fichas MANT EQUIPOS TECNOLOGICOS (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion .docx (13).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185312731/10/2025 11:48241,714.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2025 11:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    T&R Software Solutions, SRL241,714.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
241,714.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111811 - Servicios de s(...)
2.2.8.7.05Mant equipos tecnológicos1PAQ241,714.24241,714.24
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2025 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2025 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle