Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,800 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2025-0170 
ADQUISICIÓN DE TÓNER ORIGINALES PARA IMPRESORA, EXCLUSIVO PARA MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TÓNER ORIGINALES PARA IMPRESORA, EXCLUSIVO PARA MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/10/2025 09:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
247,800.00 DOP
247,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01247,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO247,800.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202501701247,800.00  DOP
202611247,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2025 11:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/10/2025 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio JAC-DAF-CD-2025-0170.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2025-0170.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondos JAC-DAF-CD-2025-0170.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2025-0170.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185331231/10/2025 11:08247,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2025 11:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Corporación Digital, SRL247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TONER Y REPARACION DE IMPRESORAS 1-
    
Subtotal
247,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382Y (Yellow) según Ficha técnica6UD12,50875,048.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382M (Magenta) según Ficha técnica4UD12,50850,032.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382K (Black) según Ficha técnica6UD10,03060,180.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382C (CIAN) según Ficha técnica5UD12,50862,540.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2025 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2025 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle