Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,748.63 Pesos Dominicanos
 
HMR-DAF-CD-2025-0014 
Adquisicion de equipo de limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipo para limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ANTONIO DE LA MAZA 124 RESTAURACION DAJABON R.D Restauración Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/10/2025 15:30:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
54,280.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0116,520.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0111,210.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0126,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  154,280.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251154,280.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2025 10:40:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/11/2025 15:09:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/11/2025 12:05:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/11/2025 23:01:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DECOMPRASS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNIICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACIOON.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185834511/11/2025 14:0054,280 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2025 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Open Clean, SRL54,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,748.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121501 - Carritos de po(...)
2.6.1.1.01Adquisicion de carrito de limpieza1UD20,25020,250.00
    
 
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Adquisicion de zafacon3UD12,389.0237,167.06
    
 
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Adquisicion de escalera1UD11,331.5711,331.57
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2025 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
03/11/2025 23:14 (UTC -4 horas)
Detalle