Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCABIDE-DAF-CD-2025-0018
Título:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DEL INCABIDE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DEL INCABIDE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2025 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2025 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/11/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/11/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
94,799.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
94,799.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL DE FACTURA
94,799.98
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1763132582803tSpVI
1
94,799.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/11/2025 16:03:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2025 16:07:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/10/2025 16:44:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/10/2025 15:04:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
01/11/2025 17:28:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
03/11/2025 11:58:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
03/11/2025 12:05:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
03/11/2025 15:49:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
03/11/2025 16:06:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
04/11/2025 10:58:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
04/11/2025 12:27:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
04/11/2025 13:04:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
04/11/2025 14:16:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion de Neumaticos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificacion de Neumaticos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Neumaticos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1858360
11/11/2025 16:19
94,799.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/11/2025 16:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Moiro, SRL
94,799.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Neumaticos (gomas) para vehiculos 245/65R17
8
UD
8,000
64,000.00
2
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Neumaticos (gomas) para vehiculos 265/50R20
4
UD
8,500
34,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1858360
Informe final de la selección DO1.AWD.1858360
11/11/2025 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.719234
La lista de oferentes del proceso INCABIDE-DAF-CD-2025-0018 publicada por Instituto Nacional de Custodia y Administración de Bienes Incautados, Decomisados y en Extinción de Dominio.
11/11/2025 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle