Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
INCABIDE-DAF-CD-2025-0019 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULOS INCABIDE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULOS INCABIDE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,999.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0653,999.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL53,999.97  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763136084627qa0ke153,999.97  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2025 15:14:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/10/2025 11:52:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/11/2025 18:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/11/2025 00:07:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/11/2025 07:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion mant vehiculos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego Mantenimiento vehiculos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Mantenimiento vehiculos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185885712/11/2025 15:37116,017.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/11/2025 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moiro, SRL53,999.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Bonanza Dominicana, SAS62,018.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Y Reparación Toyota Land Crusier Prado 2020 Gris Chasis JTEB.....95321UD20,00020,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento camioneta Mitsubishi L200 Chasis MMBJ……..7159 correspondiente a los 60,000 km1UD40,00040,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento camioneta Mitsubishi L200 Chasis MMBJ……..7447 correspondiente a los 55,000 km1UD40,00040,000.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Y Reparación Toyota Hilux 2019 Blanca Chasis 8AJH.....3653 correspondiente a los 102,000 km1UD20,00020,000.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Y Reparación Toyota Hilux 2014 Dorado Chasis MROF.....828L correspondiente a los 99,000 km1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle