Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,030 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2025-0111 
Suministro de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2025 12:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,030.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0110,030.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE OFICINA10,030.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761841528681mA2V9110,030.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/10/2025 12:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0111.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0111.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185233630/10/2025 12:1910,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2025 12:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Jenny F., SRL10,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE OFICNA 4-
    
Subtotal
10,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
17
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Carpeta de 3 argollas 5" blanca10UD1,00310,030.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2025 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2025 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle