Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,799,981 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0061
Título:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE BUFFETE DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE BUFFETE DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2025 08:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/11/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
04/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,799,976.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,799,976.13
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO SERVICIO DE BUFFETE
1,799,976.13
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762870737925tjHYA
1
1,799,976.13
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2025 08:53:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion especificaciones fichas tecnicas pliego de condicioes.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1858017
11/11/2025 10:09
1,799,976.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/11/2025 10:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M&N Cocina Catering, SRL
1,799,976.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE MONTAJE, DESMONTAJE,ORGANIZACIÓN Y SUPERVISION DE EVENTOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER
-
Subtotal
1,799,981.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
0
90152002 - Salones de bai
(...)
90152002 - Salones de baile
2.2.9.1.01
EVENTO
1
UD
1
1.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE BUFFETE EJECUTIVO PARA 2200 PERSONAS
2,150
UD
837.2
1,799,980.00
Mis observaciones:
INCLUYE: ARROZ SALVAJE, MORO NEGRO AL ESTILO CONGRI, PAPA A LA CREMA, PECHUGA DE PAVO DE GRAVI DE PREFERENCIA, LASAGNA AL MADURO, ENSALADA GRIEGA, CASABITO CON AJO, PAN DE BUFFET ESTACION DE CAFE Y TE, 80 TABLAS MEDIANAS DE PICADERA FRIA, SEGUNDA MESA MONTAJE 7:00 P.M. (MESA TIPICA), CERDO ASADO ENTERO, PINCHOS DE CARNE Y VEGETALES, CANASTAS DE PLATANO Y CHICHARRON, CASABITOS, CROQUETAS DE POLLO, PASTELITOS DE RES, 15 PERSONAL AUXILIAR
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1858017
Informe final de la selección DO1.AWD.1858017
11/11/2025 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.717539
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0061 publicada por Policia Nacional
06/11/2025 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle