Información del procedimiento
Información

Información

Información general
238,500 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CD-2025-0107 
Contratación de servicio para sustitución de breakers, ventiladores y configuración de alarma del UPS perteneciente a la Coordinación de Manufactura. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para sustitución de breakers, ventiladores y configuración de alarma del UPS perteneciente a la Coordinación de Manufactura. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2025 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
238,038.17 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02238,038.17  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 238,038.17  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762180320159mwU121238,038.17  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/11/2025 09:58:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2025 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
02-Solicitud de compras_0001 (6).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03-Acto de inicio de procedimiento_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03-Ficha técnica UPS (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03-Acto de inicio de procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185390603/11/2025 10:02238,038.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/11/2025 10:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TCO Networking, SRL238,038.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
238,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02Contratación de servicio para sustitución de breakers, ventiladores y configuración de alarma del UPS perteneciente a la Coordinación de Manufactura. (Ver especificaciones técnicas)1UD238,500238,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/11/2025 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle
03/11/2025 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle