Información del procedimiento
Información

Información

Información general
995,870 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0148 
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE CULTURA Y EDUCACIÓN CIUDADANA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE CULTURA Y EDUCACIÓN CIUDADANA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2025 16:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
947,555.82 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.8.01947,555.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  DQUISICIÓN DE JUGUETES PARA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO 2025 A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE CULTURA Y EDUCACIÓN CIUDADANA947,555.82  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-01482025947,555.82  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2025 16:04:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2025 13:33:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APODERAMIENTO .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
OFICIO.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2025-0148.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185974413/11/2025 16:58947,555.81 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/11/2025 16:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importek Dominicana, SRL947,555.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICON DE JUGUETES PARA LA ACTIVIDADES NAVIDEÑAS DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE CULTURA Y EDUCACION CIUDADANA-
    
Subtotal
995,870.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01BICICLETA 12 PONY ROSADA CANASTA DE NIÑA 75UD3,166237,450.00
    
 
2
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01BICICLETA 12 PONY DE NIÑO 75UD3,166237,450.00
    
 
2
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01PELOTA VOLLEYBALL COLORES SURTIDOS 500UD395.89197,945.00
    
 
2
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01 PELOTA FUTBOL295UD1,095323,025.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/11/2025 16:58 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2025 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle