Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,770,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-DAF-CM-2025-0070
Título:
Contratación del Servicio de Auditoría Interna para la verificación de los procesos Administrativo, Operativos y Financieros de esta Institución.2da Convocatoria.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación del Servicio de Auditoría Interna para la verificación de los procesos Administrativo, Operativos y Financieros de esta Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2025 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/11/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,593,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.03
1,593,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratación del Servicio de Auditoría Interna para la verificación de los procesos Administrativo, Operativos y Financieros de esta Institución.2da Convocatoria.
1,593,000.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SISALRIL-DAF-CM-2025-0070
1
1,593,000.00
DOP
Vencido
20.Cert Cuota Compromiso CM 0070.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
Sí
Seriedad de la oferta
No
Cumplimiento
Sí
Cumplimiento del contrato
% del valor del contrato
4
Fecha de Vigência (desde)
04/11/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de Vigência (hasta)
03/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Responsabilidad civil extra contractual
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2025 16:22:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/11/2025 22:40:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FM-AD36-No.0 Compromiso Etico Proveedores.docx
Otro
Descargar
FM-AD38-Rev. 0 Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
Formulario de Confidencialidad.docx
Otro
Descargar
SNCC_D043_Experiencia_Consultor.docx
Otro
Descargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docx
Otro
Descargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
1.Req. interno Auditoria Interna SISALRIL-DAF-CM-2025-0070.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2.TDR Auditoria Interna SISALRIL-DAF-CM-2025-0070.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
6.Solicitud de Compras SISALRIL-DAF-CM-2025-0070 Auditoria Interna 2da Conv.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
7.Certificado de Apropiacion SISALRIL-DAF-CM-2025-0070.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
9.Pliego de Condiciones SISALRIL-DAF-CM-2025-0070 Auditoria Interna 2da conv.final..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
10.Acta de Inicio SISALRIL-DAF-CM-2025-0070 Auditoria Interna 2da Conv..pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
11.Convocatoria SISALRIL-DAF-CM-2025-0070 Auditoria Interna 2da Conv..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1855466
05/11/2025 16:25
1,593,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/11/2025 16:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Campusano & Asociados, SRL
1,593,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Auditoría Interna
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Servicio de Auditoria Financiera
-
Subtotal
1,770,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
84111601 - Auditorias de
(...)
84111601 - Auditorias de cierre del ejercicio
2.2.8.7.03
Auditoría Interna
1
UD
1,770,000
1,770,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1855466
Informe final de la selección DO1.AWD.1855466
05/11/2025 16:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.717419
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CM-2025-0070 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
05/11/2025 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle