Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,364.4 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-DAF-CD-2025-0027 
Solicitud de adquisición de materiales de limpieza  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de materiales de limpieza  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2025 14:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
208,364.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01189,159.90  DOP----Ver
2.3.7.2.993,274.50  DOP----Ver
2.3.9.9.047,080.00  DOP----Ver
2.3.3.2.018,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  Solicitud de adquisición de materiales de limpieza208,364.40  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761850239387dZQg01208,364.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/10/2025 14:42:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fichas tecnicas mat. limpieza.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROBA~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA MAT. LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185223630/10/2025 14:44208,364.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2025 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WMC Electrocivil, SRL208,364.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,364.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientadores 25UD501.512,537.50
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Saco de detergente en polvo 30 libras 8UD2,460.319,682.40
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Suaper no.4225UD41310,325.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plasticas con su palo 25UD383.59,587.50
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de limpiadores para cristales 20UD300.96,018.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de desinfectatantes mistolin 25UD300.97,522.50
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Paquetes de fundas negras 55 galones 40UD1,079.743,188.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de manitos limpia12UD1,47517,700.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Paquetes de fundas negras 13 galones 40UD59023,600.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Recogedores de basura 25UD253.76,342.50
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Galones de cloro15UD218.33,274.50
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de limpiadores de piso15UD560.58,407.50
    
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Paquetes de guantes negros para limpieza 30UD2367,080.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Lanillas 25UD212.45,310.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Cepillos para inodoros 12UD4725,664.00
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Zafacones blanco con tapas 36 2x13.3x24.510UD1,327.513,275.00
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel de baño jumbo 12/16UD1,4758,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2025 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2025 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle