Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,400 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2025-0036 
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/10/2025 10:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
99,592.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0299,592.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS.99,592.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763587234112f8kUA199,592.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2025 11:06:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/10/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion e inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185291631/10/2025 11:0899,592 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2025 11:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Velum Solutions, SRL99,592 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire acondicionado Split de 18,000 BTU, inverter Seer 18, color blanco.1UD53,10053,100.00
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire acondicionado Split de 12,000 BTU, inverter Seer 18, color blanco.1UD41,30041,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2025 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle