Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,110 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2025-0102 
SERVICIO DE CATERING "BIENVENIDA LA NAVIDAD". 2025. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING "BIENVENIDA LA NAVIDAD". 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2025 11:20:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
194,110.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03194,110.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL194,110.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761674104148BkJew1194,110.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2025 13:09:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2025 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requisicion.pdfOtroDescargar
1. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. Acta simple maxima autoridad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
3. Especificaciones Tecnicas..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4. Acto de aprobacion especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185094128/10/2025 13:10194,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/10/2025 13:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aydee Catering y Eventos, SRL 194,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios para actividades de la ONDA-
    
Subtotal
194,110.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03 195 galletas de jengibre, avena, cholate chips [empacadas con lazo de color institucional). 195 paneclllos de buffet y croissant presentados en canastas. Canasta de Masmeios para chocolates. - Servido de chocolate con leche cailente para 195 personas Servicio de Te caliente de Jengibre para 195 personas. Mantelen'a completa *Mesas *Vasos para te y chocolate *Servilletas rojas y blancas *Temos para chocolate *Galletas empacadas tipo regalos.1UD194,110194,110.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/10/2025 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle