Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
317,440 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CM-2025-0017
Título:
SERVICIO DE RREFRIGERIO Y ALMUERZO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE RREFRIGERIO Y ALMUERZO PARA CIEN (100) PERSONAS, DESTINADO PARA EL LANZAMIENTO DE LAPLATAFORME SIIGC DEL INDOCAFE Y EL SELLO DE CERTIFICACION DE LAS FINCAS SOSTENIBLES, ESTE EVENTO SE LLEVARA A CABO EL DIA 30 DE OCTUBRE DEL AÑO EN CURSO 2025 DE 09:00 AM A 03:00 PM, CON LA ASISTENCIA DEL DIRECTOR EJECUTIVO, SUB-DIRECTOR TECNICO , ENC. PROVINCIALES E INVITADOR ESPECIALES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2025 15:20:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/10/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/10/2025 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2025 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
06/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/11/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/11/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
412,672.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
412,672.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
412,672.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1762188979141IKR5h
2
412,672.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/11/2025 11:46:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/10/2025 11:56:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/10/2025 21:22:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/10/2025 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/10/2025 15:16:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO 100 ALMUERZO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA 100 ALMURZO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD 100 ALMUERZOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
DC-MI-01-F02 Formulario Debida Diligencia 002 (1) (1).docx
Otro
Descargar
Formulario de presentación de oferta técnica SNCC.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Compromiso-Etico-de-Proveedores ( PARA ENVIAR) (4).docx
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE CONOCIMIENTO DE COMPROMISO DEL CUMPLIMIENTO PARA LLENAR.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1853519
03/11/2025 12:52
317,440 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2025 12:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tacubaya Inmobiliaria, SRL
317,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
317,440.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO
1
UD
317,440
317,440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1853519
Informe final de la selección DO1.AWD.1853519
03/11/2025 12:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.716016
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CM-2025-0017 publicada por Instituto Dominicano del Café
03/11/2025 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714246
servicios
29/10/2025 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714115
monto de la adjudicacion
28/10/2025 16:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714105
ESPECIFICACIONES TECNICAS
28/10/2025 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle