Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0072 
SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO, PARA SER SERVIDO DURANTE LA ACTIVIDAD DEL COMITÉ DE MEDIO AMBIENTE ¨ECORALLY¨, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO, PARA SER SERVIDO DURANTE LA ACTIVIDAD DEL COMITÉ DE MEDIO AMBIENTE ¨ECORALLY¨, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2025 12:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
67,968.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0167,968.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA67,968.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1761676724195BhXlp167,968.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2025 13:28:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/10/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185113528/10/2025 13:4967,968 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/10/2025 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion67,968 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 almuerzo y refrigerio-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01refrigerio y almuerzo (segun especificaciones tecnicas)1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/10/2025 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle