Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
INDOCAL-DAF-CD-2025-0072 
Contratación de servicios de postres frescos preparados para las diferentes actividades de este INDOCAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de postres frescos preparados para las diferentes actividades de este INDOCAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2025 12:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
248,000.00 DOP
206,300.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01248,000.00  DOP
206,300.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17616561730993Hzgw1248,000.00  DOPLink
2026EG1776186491914L3RS01206,300.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2025 14:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2025 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de de aprobacion de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica postres.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra postres.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INVITACION PRESENTAR OFERTA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185105128/10/2025 14:49248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/10/2025 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fresco del Horno, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Postres Frescos t4-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192301 - Postres prepar(...)
2.3.1.1.01Postres Frescos preparados1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/10/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle