Información del procedimiento
Información

Información

Información general
237,700 Pesos Dominicanos
 
MIREX-DAF-CD-2025-0080 
ADQUISICIÓN DE SEÑALÉTICAS PARA USO DEL MINISTERIO Y LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SEÑALÉTICAS PARA USO DEL MINISTERIO Y LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Independencia no. 752 Estancia San Geronimo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2025 15:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
237,699.98 DOP
237,699.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.02147,500.00  DOP
147,500.00  DOP
Ver
2.3.3.3.0190,199.98  DOP
90,199.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 237,699.98  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765485330537Q7jDF1237,699.98  DOPLink
2026EG17798032581079iTUF1237,699.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 08:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA No. 0175-2025 PROCESOS DE COMPRAS MENORES Y POR DEBAJO DEL UMBRAL 4t..trimestre.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de apropiacion MIREX-DAF-CD-2025-0080.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento MIREX-DAF-CD-2025-0080.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras MIREX-DAF-CD-2025-0080.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica MIREX-DAF-CD-2025-0080.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185511005/11/2025 09:02237,699.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/11/2025 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora V&G, SRL237,699.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE SEÑALÉTICAS PARA USO DEL MINISTERIO Y LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)-
    
Subtotal
237,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102507 - Instalación de(...)
2.2.7.1.02Suministro e instalación de laminado con diseño institucional para las puertas en cristal 1UD147,500147,500.00
    
 
2
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética de 6” de alto x 12” de largo 1/4" de espesor6UD1,1807,080.00
    
 
3
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética de 6” de alto x 12” de ancho 1/4" de espesor6UD5353,210.00
    
 
4
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética Entrada: 95 cm de alto x 90cm de ancho, 1/4" de espesor2UD13,80027,600.00
    
 
5
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética de No Vehículo pesado: 45 cm alto x 40cm largo, 1/4" de espesor2UD4,9709,940.00
    
 
6
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética de reglas de seguridad para entrar al Ministerio: 90 cm de alto x 120cm de ancho,1/4” de espesor. 1UD14,28014,280.00
    
 
7
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética dirección de centro de convenciones, casona, edificio TIC, Inesdyc, Auditorio Eduardo la Torre: 90 cm de alto x 120 cm de ancho, ¼” de espesor. 1UD14,28014,280.00
    
 
8
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Suministro e instalación de señalética indicando la recepción: 95 cm de alto x 90cm de ancho, 1/4" de espesor. 1UD13,81013,810.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/11/2025 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle