Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
210,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIREX-DAF-CD-2025-0082
Título:
ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ARTÍCULOS PERSONALIZADOS PARA LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS Y USO DE LAS FLOTILLAS VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ARTÍCULOS PERSONALIZADOS PARA LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS Y USO DE LAS FLOTILLAS VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Independencia no. 752 Estancia San Geronimo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2025 12:30:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2025 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2025 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/10/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/10/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
132,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
132,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
132,750.00
DOP
132,750.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
.
132,750.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1761939579416nicON
1
132,750.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1773170732265txwnY
1
132,750.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/10/2025 11:19:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/10/2025 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
29/10/2025 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01. Requeimiento 1 MIREX-DAF-CD-2025-0082.pdf
Otro
Descargar
01. Requerimiento 2 MIREX-DAF-CD-2025-0082.pdf
Otro
Descargar
01.ACTA PROCESOS_DE_COMPRAS_MENORES_Y_POR_DEBAJO_DEL_UMBRAL_4t.trimestre_2025 firmada.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de compras MIREX-DAF-CD-2025-0082.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. C. aprobacion presupuestaria MIREX-DAF-CD-2025-0082.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Ficha tecnica MIREX-DAF-CD-2025-0082.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1851542
30/10/2025 10:20
200,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/10/2025 10:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora V&G, SRL
67,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Shop HC SRL
132,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote I: ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ARTÍCULOS PERSONALIZADOS PARA LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS Y USO DE LAS FLOTILLAS VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO.
-
Subtotal
140,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Adquisición de llaveros personalizados
250
UD
560
140,000.00
1.2
Lote II: ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ARTÍCULOS PERSONALIZADOS PARA LA X CUMBRE DE LAS AMÉRICAS Y USO DE LAS FLOTILLAS VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO.
-
Subtotal
70,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Bolsas medianas para las acreditaciones
50
UD
300
15,000.00
2
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Bolsas grandes para las acreditaciones
50
UD
300
15,000.00
3
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Impresiones de baberos
2,000
UD
20
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1851542
Informe final de la selección DO1.AWD.1851542
30/10/2025 10:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.714365
La lista de oferentes del proceso MIREX-DAF-CD-2025-0082 publicada por Ministerio de Relaciones Exteriores
29/10/2025 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle