Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,935 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMPS-DAF-CD-2025-0031
Título:
adquision de materiales gastable
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de materiales gastable
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLLE 16 DE AGOSTO Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2025 12:03:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,935.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
550.00
DOP
----
Ver
2.3.3.5.01
11,200.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
2,100.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
85.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
13,935.00
DOP
Vencido
Certificacion de existencia de fondos (26).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/10/2025 11:27:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de existencia de fondos (26).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Modelo ficha tecnica (30).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compra o contratacion (15).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de aprobacion de las bases de la contratacion (20).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1852327
30/10/2025 11:44
16,443.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/10/2025 11:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Socorro Reyes Torres
16,443.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,935.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
20111615 - Perforadora de
(...)
20111615 - Perforadora de avance
2.6.5.7.01
PERFORADORA DE 3
1
UD
550
550.00
2
55101524 - Libros de refe
(...)
55101524 - Libros de referencia
2.3.3.5.01
LIBRO DE PARTO
1
UD
4,500
4,500.00
3
55101524 - Libros de refe
(...)
55101524 - Libros de referencia
2.3.3.5.01
LIBRO DE EMERGENCIA
1
UD
4,500
4,500.00
4
60103802 - Afiches o cuad
(...)
60103802 - Afiches o cuadros de historia
2.3.3.1.01
MURAL INFORMATIVO
1
UD
2,100
2,100.00
5
44122106 - Alfileres o ta
(...)
44122106 - Alfileres o taches
2.3.9.2.01
PAQ DE TACHUELA
1
UD
85
85.00
6
55101524 - Libros de refe
(...)
55101524 - Libros de referencia
2.3.3.5.01
LIBRP DE RECORD
4
UD
550
2,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1852327
Informe final de la selección DO1.AWD.1852327
30/10/2025 11:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.714957
La lista de oferentes del proceso HMPS-DAF-CD-2025-0031 publicada por Hospital Municipal Pepillo Salcedo
30/10/2025 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle